Главная » 2012 » Май » 12 » ZeroN: магнитная левитация в практических целях
01:08
ZeroN: магнитная левитация в практических целях

Это металлический шарик. Он парит в воздухе, левитирует в магнитном поле. Можно взять его в руку и переместить в другую точку пространства. И если отпустить пальцы, шарик останется в той же точке. Инженеры лаборатории Media Lab при Массачусетском технологическом институте предлагают использовать этот относительно простой фокус в практических целях.

ZeroN

Магнитное поле управляется с компьютера, к нему подключены система оптического слежения и проектор. Система ZeroN перемещает шарик в пространстве, за ним следует изображение с проектора. Media Lab предлагает использовать парящий шарик для физических демонстраций ядерных и астрономических явлений. Авторы проекта показали несколько заготовок для физических моделей, с компьютера можно задать любую траекторию движения, и не только круговую. Для настройки доступен любой параметр, включая три координаты в пространстве и скорость движения. При определенной доле фантазии можно придумать игровые приложения.


Просмотров: 6487379 | Добавил: VIP_WEB_full-house | Теги: ZeroN: магнитная левитация в практи, к нему подключены система оптическо, Магнитное поле управляется с компью | Рейтинг: 5.0/65535
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]